Роль Галактуса в «Фанастической четверке» — это реальный костюм, кондиционер и болящие колени
В итоге исполнителю роли пожирателя миров пришлось ходить на массаж.
Британский актер Ральф Айнесон, сыгравший Галактуса в новой «Фантастической четверке», рассказал о трудностях, связанных с воплощением образа пожирателя миров. Оказалось, Айнесон, обладающий характерным голосом, не только озвучил своего персонажа.
Создатели «Фантастической четверки» изготовили костюм Галактуса, в котором Айнесон снимался в некоторых сценах. Костюм, по словам актера, оказался не только впечатляющим, но и весьма тяжелым.
Из-за особенностей создания спецэффектов сцены с Айнесоном снимали при очень ярком освещении. Галактус не может потеть, а в костюме очень жарко; актеру приходилось работать в изнурительных условиях.
Во время съемок пришлось делать регулярные перерывы на охлаждение. К костюму Айнесона подключался специальный кондиционер, перед ним выстраивались люди с вентиляторами, отдельные ассистенты отвечали за шлем и перчатки Галактуса.
Весь процесс, вспоминает актер, больше всего напоминал пит-стоп «Формулы-1». По команде помощника режиссера на актера, закончившего охлаждение, быстро надевали фрагменты костюма, затем снимался фрагмент сцены и процесс повторялся, пока менялось положение камеры.
Еще одной проблемой стала масса костюма: Айнесону 55 лет, так что его коленям пришлось нелегко. В итоге колени воспалились, чтобы облегчить боль, актер стал ходить на массаж во время обеденного перерыва.
Интересный момент: чтобы лучше прочувствовать своего персонажа — Галактус гигантского размера, — Айнесон поднимался на крыши высотных зданий, рассматривая мир сверху. Примерно так же его видит и Галактус.
- «Фантастическая четверка» стартует лучше «Супермена» в США
- Первый взгляд на Доктора Дума: утекла сцена после титров «Фантастической четверки»
- Кукла вместо инопланетянина: как снимали «Лило и Стич»
- Тараканы-киборги и не только: Германия открывает оборонный сектор для военных стартапов
- «Фантастической четверке» прогнозируют старт на уровне «Супермена»
- Джона Малковича вырезали из киновселенной Marvel

