Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Apple может смягчить правила App Store в ЕС под угрозой штрафов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, Apple что-то сделает со сбором Core Technology Fee.

СМИ: Apple может смягчить правила App Store в ЕС под угрозой штрафов

Корпорация Apple пытается договориться с Европейской комиссией о смягчении правил работы App Store в Евросоюзе, утверждают источники Financial Times. Так компания надеется избежать новых штрафов за нарушение закона о цифровых рынках.

В апреле 2025 года Apple уже получила штраф в размере 500 миллионов евро за ограничение разработчиков приложений для App Store в возможности информировать пользователей о внешних способах оплаты.

Срок, отведенный Apple на приведение политики App Store в соответствие с европейскими нормами, истекает 26 июня. Сейчас Apple разрешает размещать одну внешнюю ссылку на сайт разработчика, но взимает 27% комиссии с покупок, совершенных по этой ссылке.

Власти Евросоюза считают, что Apple должна дополнительно смягчить условия работы App Store в регионе. По словам источников, Apple готова пойти на уступки, однако детали пока не раскрываются.

Утверждается, что представители Apple и Евросоюза также обсуждают сбор Core Technology Fee — 50 евроцентов за установку приложения в год, применяемый к разработчикам на территории Евросоюза.

В разговоре с изданием представители Еврокомиссии заявили, что не будут комментировать исход переговоров до окончания дедлайна, но напомнили: у регулятора есть все необходимые полномочия для дальнейшего давления на Apple.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1523 голоса, 7.1%
До 7000 рублей
530 голосов, 2.5%
До 6000 рублей
669 голосов, 3.1%
До 5000 рублей
1939 голосов, 9.0%
До 4000 рублей
734 голоса, 3.4%
До 3000 рублей
1009 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2446 голосов, 11.3%
За любые деньги
1166 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
11547 голосов, 53.6%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков