Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

СМИ: бывший техдиректор OpenAI получила $2 миллиарда на неизвестный продукт

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Стоимость компании в рамках раунда якобы оценивается в $10 миллиардов.

СМИ: бывший техдиректор OpenAI получила $2 миллиарда на неизвестный продукт

Стартап Thinking Machines Lab бывшего технического директора OpenAI Миры Мурати закрыл раунд инвестиций на $2 миллиарда, утверждают источники The Financial Times. Раунд якобы возглавили Andreessen Horowitz и Conviction Partners.

По данным издания, оценка Thinking Machines Lab достигла $10 миллиардов. Примечательно, что Мурати открыла компанию меньше года назад: она уволилась из OpenAI в сентябре 2024 года.

По всей видимости, это уже второй раунд инвестиций, закрытый Thinking Machines Lab. В октябре 2024 года сообщалось, что компании удалось привлечь $100 миллионов.

Мы все еще не знаем, чем намерена заниматься Thinking Machines Lab. Помимо Мурати в компании работает Джон Шульман, один из со-основателей OpenAI, а также еще несколько выходцев из компании.

Рекорд по оценке среди новых ИИ-стартапов выходцев из OpenAI пока принадлежит Safe Superintelligence Ильи Суцкевера. Предполагается, что в рамках последнего раунда его компания была оценена в $32 миллиарда.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
489 голосов, 6.2%
До 7000 рублей
154 голоса, 1.9%
До 6000 рублей
193 голоса, 2.4%
До 5000 рублей
779 голосов, 9.8%
До 4000 рублей
226 голосов, 2.8%
До 3000 рублей
375 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
906 голосов, 11.4%
За любые деньги
439 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
4377 голосов, 55.1%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика