Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Франция показала беспилотник-компаньон для истребителя

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока это только макет, реальный беспилотник появится в районе 2033 года.

Франция показала беспилотник-компаньон для истребителя

На Парижском авиасалоне был впервые показан беспилотник Dassault UCAS нового поколения. Пока речь идет не о летном экземпляре, а о полноразмерном макете — проект находится на ранней стадии.

Dassault UCAS станет беспилотником-компаньоном для истребителя Rafale F5, пилотируемого человеком. Ожидается, что беспилотник будет выполнять функции ведомого, прикрывая ведущего и работая с ним в паре.

Ожидается, что беспилотник-компаньон сможет функционировать в «высококонкурентном воздушном пространстве», насыщенном другими дружественными и вражескими летательными аппаратами. Dassault UCAS снабдят ракетами воздух-воздух и воздух-земля.

Одной из задач Dassault UCAS станет нанесение ударов по подавлению ПВО противника. Беспилотник будет создаваться с использованием стелс-технологий, данных о его возможностях пока нет.

Ожидается, что беспилотник Dassault UCAS поступит на вооружение в районе 2033 года. Похожие проекты реализуются и в США, здесь беспилотники-истребители, способные работать вместе с обычными самолетами, готовятся к летным испытаниям.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2221 голос, 7.3%
До 7000 рублей
828 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1011 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2697 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1073 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1444 голоса, 4.8%
До 2000 рублей
3439 голосов, 11.3%
За любые деньги
1706 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15979 голосов, 52.6%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик