Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

СМИ: бывший техдиректор OpenAI собирает деньги на ИИ-стартап

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока якобы планируется собрать свыше $100 миллионов.

СМИ: бывший техдиректор OpenAI собирает деньги на ИИ-стартап

Бывший технический директор OpenAI Мира Мурати, уволившаяся в конце сентября, не намерена покидать индустрию, пишет Reuters со ссылкой на собственные данные. По информации издания, Мурати ищет финансирование для запуска ИИ-стартапа.

В первом раунде Мурати якобы намерена собрать свыше $100 миллионов. Как пишет Reuters, компания Мурати якобы будет предлагать ИИ-решения, построенные на базе собственных больших языковых моделей.

О том, что это могут быть за решения, не сообщается. Изданию не удалось выяснить, станет ли Мурати руководителем компани или займет в ней другой пост.

Кроме того, пишет Reuters, к стартапу может присоединиться Баррет Зоф, бывший вице-президент по исследованиям OpenAI, уволившийся одновременно с Мурати. О его возможной роли в команде тоже нет информации.

Если данные издания верны, то это будет не первый раз, когда выходцы из OpenAI открывают конкурирующие ИИ-стартапы. Точно так же, например, появилась компания Anthropic, активно развивающая семейство моделей Claude.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
47 голосов, 23.9%
Хорошо, но могло быть лучше
62 голоса, 31.5%
Самая обычная игра
30 голосов, 15.2%
Ужасно, пожалел о покупке
19 голосов, 9.6%
Не играл и не собираюсь
39 голосов, 19.8%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков