Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ведьмак 4
Аватар Evernews Evernews

The Witcher 4 сделают «грязно» — как третью часть

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Некоторые старые члены команды в восторге от такого подхода.

The Witcher 4 сделают «грязно» — как третью часть

Студия CD Projekt RED делает The Witcher 4 примерно так же, как создавалась третья часть серии — в обстановке творческого хаоса. Такой подход очень нравится нарратив-директору Филиппу Веберу, работавшему еще над The Witcher 3.

В интервью GamesRadar Вебер признается, что создавать игры в такой атмосфере очень интересно: проектом горит вся команда и каждый делает то, что может, а не то, что ему полагается по должности.

Филипп Вебер
нарратив-директор

Иногда мне нравится говорить: «Сделай это. Сделай это грязно. Сделай так, как мы делали раньше!».

Мы хотим отдать должное наследию The Witcher 3, используя такую же философию, что и во время работы над той игрой: о том, как делать игру, как уделять всему внимание, как рассказывать истории.

Впрочем, о повторении уже придуманных механик и идей речь не идет. Разработчики, объясняет Вебер, намерены экспериментировать и вводить в The Witcher 4 нечто новое, одновременно не забывая об основах серии.

Филипп Вебер
нарратив-директор

Игра должна выглядеть как настоящее продолжение, а не переделка того, что мы уже создали.

Просто взять и скопировать The Witcher 3 разработчикам в любом случае было бы сложновато. The Witcher 4 делают на новом движке (Unreal Engine 5), с новым главным героем (Цири) и в новом регионе (Ковир) — что-то точно придется придумать заново.

The Witcher 4 выйдет не раньше 2027 года.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
5073 голоса, 54.4%
Хорошо, но могло быть лучше
673 голоса, 7.2%
Самая обычная игра
454 голоса, 4.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
477 голосов, 5.1%
Не играл и не собираюсь
2641 голос, 28.3%
Теги: Ведьмак 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика