Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Солнце
Аватар Evernews Evernews

Солнце отметило воскресенье магнитной бурей

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Буря оказалась немного сильнее ожиданий.

Солнце отметило воскресенье магнитной бурей

Утром 8 июня на Земле произошла магнитная буря — в планету все-таки попал корональный выброс массы, покинувший Солнце в начале месяца. Как и ожидалось, удар был скользящим, но он оказался сильнее, чем говорилось в прогнозах.

Согласно данным мониторинга NOAA США, утренняя магнитная буря в некоторых регионах Земли смогла достичь класса G1. Прежде предполагалось, что буря окажется на границе этого класса и магнитосфера просто будет возбуждена.

С учетом бури возбуждение магнитосферы растянулось на несколько часов. В итоге состояние магнитосферы нормализовалось быстрее, чем предполагалось в последней версии прогноза Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ.

Хотя кратковременная буря оказалась сильнее, чем предполагалось в ранних прогнозах, она не смогла инициировать активные северные сияния даже в приполярных областях Земли. О каком-либо влиянии бури на космическую технику тоже не сообщалось.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
9107 голосов, 59.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1331 голос, 8.7%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2056 голосов, 13.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2779 голосов, 18.2%
Теги: Солнце, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков