Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Интернет
Аватар Evernews Evernews

Начался суд по наказанию Google за монополизацию поискового рынка

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, в ходе разбирательства с компанией поступят как-то иначе.

Начался суд по наказанию Google за монополизацию поискового рынка

В августе 2024 года суд в США пришел к выводу, что корпорация Google монополизировала рынок интернет-поиска. Теперь началось разбирательство, посвященное поиску решения этой проблемы и наказания Google.

Истцом выступает Министерство юстиции США. В ведомстве считают, что необходимо сделать три вещи:

  • Запретить Google заключать сделки, делающие ее поисковик поиском по умолчанию.
  • Забрать у Google браузер Chrome, поставляющий данные для различных сервисов компании, и превратить его в отдельный бизнес.
  • Заставить Google предоставлять данные, связанные с поиском (например, результаты или индекс), любому конкуренту.

Как пишет The Verge, в ходе первых выступлений по иску представители Google дали понять, что готовы согласиться с ограничением по сделкам, способствующим распространению ее поисковика, но выступают против остальных предложенных мер.

Пока невозможно сказать, когда будет вынесен вердикт по делу. Вскоре Google ждет еще одно разбирательство — компания признана монополистом рынка интернет-рекламы.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
795 голосов, 28.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
223 голоса, 7.8%
Обычная игра
122 голоса, 4.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
181 голос, 6.4%
Не играл и не собираюсь
1522 голоса, 53.5%
Теги: Интернет, Google, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика