Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Интернет
Аватар Evernews Evernews

Google проиграла антимонопольный иск в США — возможно, с поиском и рекламой придется что-то делать

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Разбирательство растянулось почти на четыре года.

Google проиграла антимонопольный иск в США — возможно, с поиском и рекламой придется что-то делать

Корпорация Google проиграла антимонопольный иск, поданный властями США. В ходе разбирательства, тянувшегося с 2020 года, суд пришел к выводу, что Google — монополист в области интернет-поиска и текстовой рекламы.

Судья Амит Мехта счел, что Google не только монополизировала соответствующие рынки, но и предпринимала усилия для сохранения монополии. В частности, корпорация платила другим компаниям, чтобы в их устройствах использовался поиск Google.

Например, Google выплачивает Apple вознаграждение за использование своего поиска, которое привязано к доходам от рекламы. В 2022 году Apple заработала на соглашении с Google $20 миллиардов.

В Google не согласны с решением суда и намерены подать апелляцию. Как объясняет президент Google Кент Уокер, даже суд признал, что компания предоставляет поисковую систему самого лучшего качества.

Если решение устоит в апелляционном суде, то Google придется внести изменения в бизнесы, связанные с поиском и рекламой. Решение о том, как именно компании надо поменять свою деятельность, тоже будет принимать суд.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
625 голосов, 42.6%
Да, лавочку прикроют
344 голоса, 23.4%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
498 голосов, 33.9%
Теги: Интернет, Google, США
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков