Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Солнце
Аватар Evernews Evernews

Магнитная буря из-за дыры в атмосфере Солнца ожидается 9 и 10 марта

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В обоих случаях бури будут короткими.

Магнитная буря из-за дыры в атмосфере Солнца ожидается 9 и 10 марта

Поток солнечного ветра, выброшенный из корональной дыры в атмосфере Солнца в начале марта, может зацепить Землю 9 и 10 марта, следует из свежих прогнозов NOAA США и российской Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ.

Мартовская магнитная буря превзошла ожидания прогнозистов

В NOAA предполагают, что 9 и 10 марта на Земле произойдут магнитные бури минимального класса G1. Российские исследователи ожидают бурю класса G1 только 10 марта, 9 марта магнитосфера просто может быть активнее, чем обычно.

Ожидается, что продолжительность магнитных бурь не превысит трех часов в каждый из дней. При этом магнитосфера будет оставаться возбужденной дольше: например, 10 марта достаточно высокая активность будет наблюдаться около 9 часов.

Действительно мощные магнитные бури пока не ожидаются. Хотя на Солнце время от времени происходят вспышки предмаксимального класса M (последняя была ночью 8 марта), они не приводят к значимым выбросам массы, направленным к Земле.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
2640 голосов, 63.3%
Трейлер не очень, подожду геймплей
320 голосов, 7.7%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
533 голоса, 12.8%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
675 голосов, 16.2%
Теги: Солнце, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков