Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Гарри Поттер и философский камень
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Снейпа в новом «Гарри Поттере» сыграет Паапа Эссиеду, Макгонагалл может сыграть Джанет Мактир

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что контракт с Эссиеду почти заключен.

СМИ: Снейпа в новом «Гарри Поттере» сыграет Паапа Эссиеду, Макгонагалл может сыграть Джанет Мактир

К актерскому составу сериала про Гарри Поттера могут присоединиться Паапа Эссиеду и Джанет Мактир, утверждают источники Deadline. Контракт с Эссиеду якобы вот-вот заключат, Мактир, утверждает издание, ведет переговоры.

Утверждается, что Паапа Эссиеду сыграет Северуса Снейпа; слухи об этом ходят с конца 2024 года. Мактир якобы претендует на роль Минервы Макгонагалл.

Эссиеду — темнокожий актер, начинавший карьеру в Королевской шекспировской труппе. Помимо театра Эссиеду сыграл в «Убийстве в Восточном экспрессе», «Черном зеркале», «Бандах Лондона» и других кинопроектах.

Джанет Мактир тоже начинала карьеру как театральная актриса, она не слишком активно снималась. Мактир можно было увидеть в «Озарке», «Грозовом перевале» и «Джессике Джонс».

Пока у сериала есть только один подтвержденный актер: Джон Литгоу, получивший роль профессора Дамблдора. Представители HBO не стали комментировать слухи о переговорах с Мактир и Эссиеду.

Съемки сериала по мотивам книг о Гарри Поттере планируется начать в 2025 году. Премьера первого сезона намечена на 2026 год.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
1450 голосов, 24.0%
Хорошо, но могло быть лучше
950 голосов, 15.7%
Самая обычная игра
488 голосов, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
490 голосов, 8.1%
Не играл и не собираюсь
2666 голосов, 44.1%
Теги: Гарри Поттер и философский камень, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков