Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 5
Аватар Evernews Evernews

Новую ПК-версию GTA 5 показали с трассировкой и без нее

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Разница заметна, но ее не всегда можно назвать значительной.

Новую ПК-версию GTA 5 показали с трассировкой и без нее

Вместе с другими улучшениями Grand Theft Auto V Enhanced, обновленная ПК-версия GTA V, получила поддержку трассировки лучей. Канал softsoundd показал, как одни и те же сцены меняются с включенной трассировкой.

Обратите внимание: сравнивалась не старая версия GTA 5 с новой, как в ролике GameV. В новом видео демонстрируется только Grand Theft Auto V Enhanced, вся разница в качестве картинки вызвана только трассировкой лучей.

С помощью трассировки в Grand Theft Auto V Enhanced улучшили качество отражений, теней и глобального освещения; сами тени стали мягче. Примечательно, что картинка выглядит прилично как с трассировкой, так и без нее.

Опознать сцены без трассировки можно по более темным теням. Кроме того, с включенной трассировкой лучей тени наконец-то перестали висеть на небольшом расстоянии от объектов — особенно хорошо это было заметно по колесам машин.

ПК-версия Grand Theft Auto V все еще поддерживает модификации, но разработчикам популярных графических модов потребуется какое-то время на адаптацию к новому рендеру. Пока авторы наиболее известных модов не сообщали о планах по улучшению графики с использованием новых возможностей.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5691 голос, 31.3%
Хорошо, но могло быть лучше
2355 голосов, 13.0%
Самая обычная игра
1153 голоса, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1572 голоса, 8.7%
Не играл и не собираюсь
7383 голоса, 40.7%
Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика