Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ведьмак 4
Аватар Evernews Evernews

Посмотрите, как снимали трейлер The Witcher 4

1
1
Поделиться
Телеграфировать

В студии пришлось собрать целый отряд статистов.

Посмотрите, как снимали трейлер The Witcher 4

CD Projekt RED и польская студия Platige Image показали, как создавался первый трейлер The Witcher 4. Сам ролик отрендерен на движке Unreal Engine 5, но анимации персонажей записывались с реальных актеров, работавших в студии захвата движений.

Интереснее всего выглядит создание боевых сцен. Чтобы снять сражение Цири с монстром, в студии воспользовались длинными штангами, имитировавшими лапы чудовищ: актрисе и привлеченным каскадерам нужно было ловко от них отмахиваться.

Заодно разработчики показали концепты и «руководство по оживлению» баука — монстра, с которым сражается Цири. Чудовище наградили головой как у гоблина, длинными передними лапами как у ягуара, шеей как у змеи и клешнями как у скорпиона.

Кроме того, в ролике показано несколько раскадровок и превизов трейлера. Для некоторых сцен с бауком был изготовлен фрагмент головы монстра — чтобы актриса понимала, где будет находиться чудовище.

Хотя CD Projekt не работает с российским рынком, ролик снабдили субтитрами на русском языке.

У The Witcher 4 пока нет ни даты выхода, ни релизного окна.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
93 голоса, 4.9%
От 50000 до 100000 рублей
76 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
81 голос, 4.2%
От 10000 до 25000 рублей
166 голосов, 8.7%
До 10000 рублей
398 голосов, 20.8%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
1103 голоса, 57.5%
Теги: Ведьмак 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика