В CD Projekt все еще работает сотня ветеранов The Witcher 3 — часть занимается The Witcher 4
Ветераны первых частей серии в компании тоже остались.
В штате студии CD Projekt RED до сих пор довольно много людей, разрабатывавших The Witcher 3, рассказывает со-директор Михал Новаковски. По его словам, в студии осталось порядка 100 человек, участвовавших в создании The Witcher 3.
Часть разработчиков-ветеранов работает над The Witcher 4, другие занимаются остальными проектами студии. Некоторые из ветеранов, пишет Новаковски, работали и над предыдущими частями The Witcher; топ-менеджер не уточнил, сколько таких людей в студии.
Сейчас в команде CD Projekt RED около 650 разработчиков, то есть примерно каждый шестой сотрудник работает в студии как минимум 10 лет — The Witcher 3 была выпущена весной 2015 года. Больше всего людей занимается именно The Witcher 4.
Согласно последнему отчету студии, команда The Witcher 4 состоит примерно из 400 человек, над Cyberpunk работает порядка 65 человек. Остальные разработчики занимаются либо технологиями, либо неанонсированными проектами студии.
У The Witcher 4 нет ни даты выхода, ни релизного окна. Скорее всего, релиз игры состоится не раньше конца 2026 года.
- В The Witcher 4 обещают «восточноевропейский менталитет» со сложными решениями
- Посмотрите, как снимали трейлер The Witcher 4
- Инсайдер показал рендеры Nintendo Switch 2
- Апскейл FSR 4 сравнили с FSR 3 — кажется, выглядит лучше
- Новое задание для The Witcher 3 оказалось тренировкой перед The Witcher 4
- Трейлер The Witcher 4 работал на GeForce RTX 5090, игра создается при участии Nvidia

