Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

СМИ: со-основатель OpenAI теперь работает на бывшего технического директора компании

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока точно не знаем, чем занимается компания Мурати.

СМИ: со-основатель OpenAI теперь работает на бывшего технического директора компании

Со-основатель OpenAI Джон Шульман, уволившийся в 2024 году и перешедший в конкурирующую компанию Anthropic, покинул ее примерно через пять месяцев работы. Теперь, пишет Fortune, Шульман воссоединился с Мирой Мурати, бывшим техническим директором OpenAI.

Мурати уволилась из OpenAI вскоре после Шульмана и не стала устраиваться в существующую компанию. Вместо этого Мира Мурати создала собственный стартап, ему якобы удалось привлечь свыше $100 миллионов инвестиций.

Стартап Мурати занимается искусственным интеллектом, по данным Reuters, компания намерена предлагать ИИ-решения, построенные на базе собственных больших языковых моделей. Конкретные продукты пока не анонсировались.

Fortune не удалось выяснить, чем именно Шульман будет заниматься в команде Мурати. Ранее Шульман рассказывал, что ему хочется заняться алайментом и проблемами, связанными с безопасностью искусственного интеллекта.

Шульман не сообщал о причинах ухода из Anthropic. В свое время эта компания тоже была основана выходцами из OpenAI, сейчас Anthropic развивает семейство нейросетей Claude.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
1878 голосов, 18.7%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
5477 голосов, 54.4%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
2712 голосов, 26.9%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков