Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

СМИ: со-основатель OpenAI теперь работает на бывшего технического директора компании

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока точно не знаем, чем занимается компания Мурати.

СМИ: со-основатель OpenAI теперь работает на бывшего технического директора компании

Со-основатель OpenAI Джон Шульман, уволившийся в 2024 году и перешедший в конкурирующую компанию Anthropic, покинул ее примерно через пять месяцев работы. Теперь, пишет Fortune, Шульман воссоединился с Мирой Мурати, бывшим техническим директором OpenAI.

Мурати уволилась из OpenAI вскоре после Шульмана и не стала устраиваться в существующую компанию. Вместо этого Мира Мурати создала собственный стартап, ему якобы удалось привлечь свыше $100 миллионов инвестиций.

Стартап Мурати занимается искусственным интеллектом, по данным Reuters, компания намерена предлагать ИИ-решения, построенные на базе собственных больших языковых моделей. Конкретные продукты пока не анонсировались.

Fortune не удалось выяснить, чем именно Шульман будет заниматься в команде Мурати. Ранее Шульман рассказывал, что ему хочется заняться алайментом и проблемами, связанными с безопасностью искусственного интеллекта.

Шульман не сообщал о причинах ухода из Anthropic. В свое время эта компания тоже была основана выходцами из OpenAI, сейчас Anthropic развивает семейство нейросетей Claude.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1195 голосов, 6.9%
До 7000 рублей
402 голоса, 2.3%
До 6000 рублей
525 голосов, 3.0%
До 5000 рублей
1588 голосов, 9.2%
До 4000 рублей
559 голосов, 3.2%
До 3000 рублей
809 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1957 голосов, 11.4%
За любые деньги
935 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
9257 голосов, 53.7%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8082 подписчика