Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Bloodborne
Аватар Evernews Evernews

Демейк Bloodborne удален по требованию Sony через 3 года после выхода

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Создательницу демейка обвинили в пиратстве.

Демейк Bloodborne удален по требованию Sony через 3 года после выхода

Игровое подразделение Sony добилось удаления Bloodborne PSX, бесплатного демейка Bloodborne, созданного Лилит Вагнер. Проект распространялся через itch.io, сервис получил требование удалить его и выполнил запрос.

В запросе, отправленном компанией MarkScan, представляющей Sony, создательницу Bloodborne PSX обвиняют в акте «цифрового пиратства» и «предоставлении доступа к контенту», права на который принадлежат Sony.

Bloodborne PSX создан с нуля, ассеты из оригинальной игры не использовались, но внешне персонажи проекта напоминают героев Bloodborne. Можно предположить, что претензии Sony связаны с использованием названия игры, а также внешности и имен персонажей.

Ранее Sony добилась удаления трейлера Bloodborne PSX и модификации для Bloodborne, позволяющей играть с частотой 60 кадров в секунду.

Примечательно, что у Вагнер есть еще один проект в мире Bloodborne — это гоночный экшен Nightmare Kart с персонажами игры. Этот проект все еще доступен всем желающим.

Представители Sony не объясняли, с чем связан интерес к фанатским проектам по Bloodborne: компания три с лишним года не обращала внимание на Bloodborne PSX. Фанаты надеются, что у Sony появились планы вернуться к франшизе.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
718 голосов, 6.4%
До 7000 рублей
239 голосов, 2.1%
До 6000 рублей
297 голосов, 2.6%
До 5000 рублей
1057 голосов, 9.4%
До 4000 рублей
355 голосов, 3.2%
До 3000 рублей
526 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1276 голосов, 11.4%
За любые деньги
622 голоса, 5.5%
Ни за сколько, я пират
6133 голоса, 54.6%
Теги: Bloodborne, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика