Демейк Bloodborne удален по требованию Sony через 3 года после выхода
Создательницу демейка обвинили в пиратстве.
Игровое подразделение Sony добилось удаления Bloodborne PSX, бесплатного демейка Bloodborne, созданного Лилит Вагнер. Проект распространялся через itch.io, сервис получил требование удалить его и выполнил запрос.
В запросе, отправленном компанией MarkScan, представляющей Sony, создательницу Bloodborne PSX обвиняют в акте «цифрового пиратства» и «предоставлении доступа к контенту», права на который принадлежат Sony.
Bloodborne PSX создан с нуля, ассеты из оригинальной игры не использовались, но внешне персонажи проекта напоминают героев Bloodborne. Можно предположить, что претензии Sony связаны с использованием названия игры, а также внешности и имен персонажей.
Ранее Sony добилась удаления трейлера Bloodborne PSX и модификации для Bloodborne, позволяющей играть с частотой 60 кадров в секунду.
Примечательно, что у Вагнер есть еще один проект в мире Bloodborne — это гоночный экшен Nightmare Kart с персонажами игры. Этот проект все еще доступен всем желающим.
Представители Sony не объясняли, с чем связан интерес к фанатским проектам по Bloodborne: компания три с лишним года не обращала внимание на Bloodborne PSX. Фанаты надеются, что у Sony появились планы вернуться к франшизе.
- Охотник из Bloodborne получит статуэтку с трансформируемым оружием через 10 лет после выхода игры
- Bloodborne превратили в шутер от первого лица
- Эвелин на охоте: трейлер следующего героя Zenless Zone Zero 1.5
- Take-Two: продажи PlayStation 5 и Xbox Series могут превышать 94 миллиона устройств
- Sony взялась за демейк Bloodborne — пока удален только трейлер
- Sony добилась удаления патча, добавлявшего в Bloodborne 60 fps

