Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

ИИ-поисковик OpenAI заработал без регистрации — но не для России

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для использования сервиса все еще нужен VPN.

ИИ-поисковик OpenAI заработал без регистрации — но не для России

Компания OpenAI открыла доступ к поисковому сервису на базе ChatGPT. Прежде для работы с поиском требовался аккаунт OpenAI, теперь поисковик доступен и без регистрации. Впрочем, географические ограничения остались.

В частности, поисковик OpenAI все еще не работает в России — для доступа к сервису приходится использовать VPN. Кроме того, сервис OpenAI очень настойчиво предлагает зарегистрироваться или залогиниться; придется постараться, чтобы вбить запрос без регистрации.

Поисковый сервис OpenAI работает на основе индекса, самостоятельно собираемого компанией. Большая языковая модель OpenAI суммирует информацию, имеющуюся на нескольких сайтах, и может выдавать полноценные инструкции.

По всей видимости, это первый раз, когда OpenAI открывает один из своих сервисов для незарегистрированных пользователей. Формально поисковик компании теперь можно считать конкурентом Google и других «полноценных» поисковиков.

В OpenAI пока не раскрывали аудиторию своего поискового сервиса и не сообщали, как планируется монетизировать его открытую часть.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6618 голосов, 60.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
917 голосов, 8.4%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1420 голосов, 13.0%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1971 голос, 18.0%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика