Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

ИИ-поисковик OpenAI заработал без регистрации — но не для России

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для использования сервиса все еще нужен VPN.

ИИ-поисковик OpenAI заработал без регистрации — но не для России

Компания OpenAI открыла доступ к поисковому сервису на базе ChatGPT. Прежде для работы с поиском требовался аккаунт OpenAI, теперь поисковик доступен и без регистрации. Впрочем, географические ограничения остались.

В частности, поисковик OpenAI все еще не работает в России — для доступа к сервису приходится использовать VPN. Кроме того, сервис OpenAI очень настойчиво предлагает зарегистрироваться или залогиниться; придется постараться, чтобы вбить запрос без регистрации.

Поисковый сервис OpenAI работает на основе индекса, самостоятельно собираемого компанией. Большая языковая модель OpenAI суммирует информацию, имеющуюся на нескольких сайтах, и может выдавать полноценные инструкции.

По всей видимости, это первый раз, когда OpenAI открывает один из своих сервисов для незарегистрированных пользователей. Формально поисковик компании теперь можно считать конкурентом Google и других «полноценных» поисковиков.

В OpenAI пока не раскрывали аудиторию своего поискового сервиса и не сообщали, как планируется монетизировать его открытую часть.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
2522 голоса, 39.2%
Хорошо, но могло быть лучше
653 голоса, 10.2%
Самая обычная игра
451 голос, 7.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
477 голосов, 7.4%
Не играл и не собираюсь
2330 голосов, 36.2%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков