Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

«Грэмми» за лучшую музыку для игры получила композитор Wizardry

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Композиторам Spider-Man 2 и God of War Ragnarok не повезло.

«Грэмми» за лучшую музыку для игры получила композитор Wizardry

Состоялась церемония награждения премиями «Грэмми»: Национальная академия искусства и науки звукозаписи США вручила награды лучшим певцам, музыкантам и исполнителям. Одна из наград была выдана в категории «Лучший саундтрек для видеоигры».

Приз за лучший игровой саундтрек достался композитору Уинифред Филлипс, создавшей музыку для Wizardry Proving Grounds of the Mad Overlord. Это ремейк первой части Wizardry, одной из самых ранних полноценных ролевых игр.

Филлипс стала второй женщиной, получившей «Грэмми» за игровой саундтрек. Впервые женщина-композитор получила эту награду в 2023 году: тогда премия досталась Стефани Эконому за музыку к Assassins Creed Valhalla Dawn of Ragnarok.

Помимо Филлипс на премию «Грэмми» за лучший игровой саундтрек претендовали композиторы God of War Ragnarok, Spider-Man 2, Star Wars Outlaws и Avatar Frontiers of Pandora.

Премия «Грэмми» в номинации «Лучший саундтрек для видеоигры» вручается с 2023 года. Впервые награда была получена композиторами Assassin's Creed Valhalla.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1766 голосов, 28.2%
Неплохая игра, могло быть лучше
480 голосов, 7.7%
Обычная игра
285 голосов, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
410 голосов, 6.5%
Не играл и не собираюсь
3331 голос, 53.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика