Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

В Японии арестован продавец сохранений для Pokemon Sun

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сохранения специальным образом модифицировались и продавались.

В Японии арестован продавец сохранений для Pokemon Sun

Полиция Японии сообщила об аресте 32-летнего мужчины, продававшего сохранения для игры Pokemon Sun. Арестованный модифицировал сохранения так, чтобы открыть доступ к большему количеству покемонов.

На продавца сохранений обратили внимание сотрудники японского киберпатруля: их внимание привлекло объявление, обещавшее доступ к более чем 800 покемонам. Полицейские посчитали подозрительным количество уникальных покемонов, перечисленных в объявлении, и решили разобраться.

Продавец был найден и задержан. Сотрудники Nintendo изучили продававшиеся им сохранения и пришли к выводу, что они были модифицированы; мужчину обвинили в нарушении закона о противодействии недобросовестной конкуренции.

Сохранения продавались примерно за $35. О том, сколько было заработано на продаже модифицированных сохранений для Pokemon Sun, не сообщается. Теперь продавцу сохранений может грозить до 5 лет в тюрьме и штраф до $33000.

Это не первый раз, когда полиция Японии арестовывает продавцов сохранений. Например, весной 2024 года был арестован мужчина, продававший сохранения для Pokemon Scarlet и Violet; ему предъявили аналогичные обвинения.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1817 голосов, 28.1%
Неплохая игра, могло быть лучше
499 голосов, 7.7%
Обычная игра
298 голосов, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
435 голосов, 6.7%
Не играл и не собираюсь
3428 голосов, 52.9%
Теги: Игры, Япония
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика