Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

В Японии арестован продавец сохранений для Pokemon Sun

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сохранения специальным образом модифицировались и продавались.

В Японии арестован продавец сохранений для Pokemon Sun

Полиция Японии сообщила об аресте 32-летнего мужчины, продававшего сохранения для игры Pokemon Sun. Арестованный модифицировал сохранения так, чтобы открыть доступ к большему количеству покемонов.

На продавца сохранений обратили внимание сотрудники японского киберпатруля: их внимание привлекло объявление, обещавшее доступ к более чем 800 покемонам. Полицейские посчитали подозрительным количество уникальных покемонов, перечисленных в объявлении, и решили разобраться.

Продавец был найден и задержан. Сотрудники Nintendo изучили продававшиеся им сохранения и пришли к выводу, что они были модифицированы; мужчину обвинили в нарушении закона о противодействии недобросовестной конкуренции.

Сохранения продавались примерно за $35. О том, сколько было заработано на продаже модифицированных сохранений для Pokemon Sun, не сообщается. Теперь продавцу сохранений может грозить до 5 лет в тюрьме и штраф до $33000.

Это не первый раз, когда полиция Японии арестовывает продавцов сохранений. Например, весной 2024 года был арестован мужчина, продававший сохранения для Pokemon Scarlet и Violet; ему предъявили аналогичные обвинения.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
408 голосов, 27.5%
Обязательно, но после релиза
475 голосов, 32.1%
Может быть, но это не точно
271 голос, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
328 голосов, 22.1%
Теги: Игры, Япония
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков