Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Япония
Аватар Evernews Evernews

Японец продавал взломанные Switch ради новых впечатлений — его арестовали

15
0
Поделиться
Телеграфировать

О тюремном сроке, грозящем моддеру, не сообщается.

Японец продавал взломанные Switch ради новых впечатлений — его арестовали

Полиция Японии арестовала 58-летнего Фумихиро Отобе, продававшего модифицированные консоли Nintendo Switch. Отобе самостоятельно дорабатывал консоли так, чтобы они могли запускать пиратские игры, а затем продавал примерно по $180 за штуку.

По словам Отобе, он занялся взломом Switch ради новых впечатлений. Фумихиро якобы было любопытно, будут ли покупатели взломанных консолей считать, что он «удивительный»; Отобе не сообщил, как к нему относились покупатели.

Продавца взломанных консолей обвинили в нарушении закона о товарных знаках. По данным полиции, Отобе успел продать четыре консоли и 27 игр для них, теперь власти выясняют, не совершал ли он и другие правонарушения.

Японская полиция достаточно регулярно задерживает людей, продающих взломанные консоли или незаконный игровой контент. Особенной популярностью пользуются игры про покемонов: например, в конце 2024 года задержали продавца модифицированных сохранений для Pokemon Sun.

О том, какое наказание может грозить Фумихиро Отобе, не сообщается.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2184 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1402 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1660 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2744 голоса, 9.1%
До 10000 рублей
5590 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16739 голосов, 55.2%
Теги: Япония, Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков