Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Тестеры Bethesda объявили забастовку — пока на один день

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Сотрудники QA-отдела не смогли договориться по условиям работы.

Тестеры Bethesda объявили забастовку — пока на один день

В США началась забастовка профсоюза, объединяющего тестеров ZeniMax Media и Bethesda. В забастовке участвуют сотни членов профсоюза, работающие в Техасе и Мэриленде, где расположены офисы компаний.

Забастовку объявили после того, как профсоюз не смог договориться о новых условиях сотрудничества. В переговорах участвовали представители корпорации Microsoft, владеющей ZeniMax и Bethesda.

Пока забастовка продлится только один день. В профсоюзе называют ее «необходимым шагом», который может подтолкнуть переговоры.

Члены профсоюза недовольны тем, как в ZeniMax и Bethesda устроена удаленка: тестеры должны появляться в офисе дважды в неделю. По словам представителей профсоюза, многим его членам отказывают в запросах о переходе на удаленку.

Как объясняют тестеры, условия найма в Bethesda и ZeniMax изменились во время пандемии: тогда компании активно брали сотрудников на удаленку. Теперь условия пытаются поменять, но для части сотрудников это означает либо переезд, либо увольнение.

Кроме того, тестеры недовольны передачей части их задач на аутсорс. Утверждается, что тестирование игр Bethesda и ZeniMax начали аутсорсить без согласия со стороны профсоюза.

Сотрудники QA-отделов ZeniMax и Bethesda тестируют игры серий The Elder Scrolls и Fallout, а также другие проекты компаний. Маловероятно, что однодневная забастовка сильно повлияет на темпы разработки этих игр, но она должна показать серьезность намерений профсоюза.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
572 голоса, 6.3%
До 7000 рублей
178 голосов, 2.0%
До 6000 рублей
224 голоса, 2.5%
До 5000 рублей
867 голосов, 9.5%
До 4000 рублей
272 голоса, 3.0%
До 3000 рублей
425 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1042 голоса, 11.4%
За любые деньги
500 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
5039 голосов, 55.3%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика