Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft подорожала на треть после слухов о выкупе компании

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, инвесторы допускают, что сделка состоится.

Ubisoft подорожала на треть после слухов о выкупе компании

Вечером 4 октября капитализация Ubisoft выросла более чем на 33% примерно за час. Таким образом инвесторы отреагировали на сообщение Bloomberg о возможном выкупе компании.

По данным издания, управляющая Ubisoft семья Гиймо обдумывает выкуп компании совместно с холдингом Tencent, еще одним крупным акционером Ubisoft. В материале Bloomberg отмечалось, что решение о выкупе пока не принято.

Можно предположить, что акции Ubisoft скупают инвесторы, допускающие выкуп компании и планирующие на нем заработать. В случае выкупа Tencent и семья Гиймо купят акции Ubisoft у остальных инвесторов — обычно с премией к рыночному курсу.

В результате резкого роста стоимости акций капитализация Ubisoft увеличилась до 1.85 миллиарда евро. Сейчас капитализация компании находится примерно на том же уровня, что и в середине 2015 года, ранее стоимость акций падала до 10-летнего минимума.

Представители Ubisoft и Tencent пока не комментировали материал Bloomberg. Издание пишет, что выкуп Ubisoft — лишь один из вариантов стабилизации компании, рассматривающийся партнерами.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
6219 голосов, 31.0%
Хорошо, но могло быть лучше
2580 голосов, 12.9%
Самая обычная игра
1275 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1758 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
8235 голосов, 41.0%
Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика