Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

PC встроили в клавиатуру — ему нужен только внешний экран

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Можно обойтись и без мышки: есть встроенный трекпад.

PC встроили в клавиатуру — ему нужен только внешний экран

Компания Linglong презентовала PC, встроенный в клавиатуру. Устройство точно повторяет форму клавиатуры без цифрового блока, но оно заметно толще: все железо скрыто прямо под клавишами.

В клавиатуру удалось вмонтировать процессор Ryzen 7 8840U и аккумулятор на 60 Вт·ч. В зависимости от модели компьютер получит 16 или 32 гигабайта оперативной памяти и NVMe-накопитель на 512 гигабайт или 1 терабайт.

Производитель подчеркивает, что для работы к клавиатуре-PC надо подключить только дисплей. Можно обойтись даже без мышки: в клавиатуру встроен трекпад.

Ожидается, что устройство сможет проработать от батареи до 10 часов при использовании только офисных приложений. Примечательно, что клавиатуру-PC сделали складной — в задний карман она не влезет, но в рюкзаке будет занимать очень мало места.

Устройство оценили в $412-495 в зависимости от версии. Сейчас Linglong проводит бета-тестирование PC, в компании не готовы сказать, когда устройство поступит в полноценную продажу.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
2255 голосов, 63.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
278 голосов, 7.8%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
447 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
593 голоса, 16.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков