Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Китай
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Microsoft запретила сотрудникам использовать Android в Китае

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что это повысит безопасность инфраструктуры компании.

СМИ: Microsoft запретила сотрудникам использовать Android в Китае

Корпорация Microsoft запретила сотрудникам своих китайских офисов использовать устройства на базе Android, утверждает Bloomberg. По данным издания, теперь работникам Microsoft разрешается использовать только планшеты и смартфоны Apple.

Как пишет Bloomberg, новая политика Microsoft — часть глобальной инициативы Microsoft Secure Future Initiative. Предполагается, что отказ от техники на базе Android позволит повысить безопасность инфраструктуры компании.

Издание отмечает, что в Китае не работают мобильные сервисы Google и магазин Google Play: компании вроде Huawei или Xiaomi используют собственные платформы для распространения приложений. Видимо, Microsoft это не устраивает.

Кроме того, все сотрудники Microsoft якобы обязаны использовать менеджер паролей Microsoft Authenticator и приложение Identity Pass для авторизации во внутренних сервисах компании.

Представители Microsoft не стали отвечать на запросы издания. Как пишет издание, запрет на продукцию на базе Android ввели для сотрудников и некоторые другие западные компании, работающие в Китае.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1983 голоса, 7.2%
До 7000 рублей
747 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
908 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2420 голосов, 8.8%
До 4000 рублей
961 голос, 3.5%
До 3000 рублей
1303 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
3110 голосов, 11.3%
За любые деньги
1530 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
14594 голоса, 53.0%
Теги: Китай, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков