Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Китай
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Microsoft запретила сотрудникам использовать Android в Китае

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что это повысит безопасность инфраструктуры компании.

СМИ: Microsoft запретила сотрудникам использовать Android в Китае

Корпорация Microsoft запретила сотрудникам своих китайских офисов использовать устройства на базе Android, утверждает Bloomberg. По данным издания, теперь работникам Microsoft разрешается использовать только планшеты и смартфоны Apple.

Как пишет Bloomberg, новая политика Microsoft — часть глобальной инициативы Microsoft Secure Future Initiative. Предполагается, что отказ от техники на базе Android позволит повысить безопасность инфраструктуры компании.

Издание отмечает, что в Китае не работают мобильные сервисы Google и магазин Google Play: компании вроде Huawei или Xiaomi используют собственные платформы для распространения приложений. Видимо, Microsoft это не устраивает.

Кроме того, все сотрудники Microsoft якобы обязаны использовать менеджер паролей Microsoft Authenticator и приложение Identity Pass для авторизации во внутренних сервисах компании.

Представители Microsoft не стали отвечать на запросы издания. Как пишет издание, запрет на продукцию на базе Android ввели для сотрудников и некоторые другие западные компании, работающие в Китае.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
388 голосов, 5.8%
От 50000 до 100000 рублей
245 голосов, 3.6%
От 25000 до 50000 рублей
284 голоса, 4.2%
От 10000 до 25000 рублей
553 голоса, 8.2%
До 10000 рублей
1317 голосов, 19.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3936 голосов, 58.5%
Теги: Китай, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика