Все новости
Это интересно
Сейчас читают
ELEX
Аватар Evernews Evernews

СМИ: авторов Gothic и ELEX закрыли

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Креативный директор студии уже открыл собственную компанию.

СМИ: авторов Gothic и ELEX закрыли

Студия Piranha Bytes закрыта, пишет польское издание CD Action со ссылкой на сотрудника компании. По данным издания, Piranha Bytes прекратила работу в конце июня.

В качестве подтверждения CD Action публикует несколько фотографий из офиса Piranha Bytes, якобы сделанных в конце июня. Кадры выглядят так, словно студия и в самом деле сворачивает деятельность.

О том, что Piranha Bytes может закрыться, заговорили в начале 2024 года. Разработчики подтвердили, что Piranha Bytes «попала в сложную ситуацию», и рассказали, что ищут нового партнера.

Студия Piranha Bytes много лет принадлежит холдингу Embracer Group. Последние игры студии, две части ELEX, оказались не слишком удачными ни с геймплейной, ни с финансовой точки зрения.

Представители Embracer и Piranha Bytes пока не комментировали статус студии. Примечательно, что в начале июля креативный директор Piranha Bytes Бьерн Панкратц, уволившийся из компании в конце 2023 года, объявил об открытии собственной игровой компании — студии Pithead Studio.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
260 голосов, 15.0%
В 2028 году
430 голосов, 24.7%
В 2029 году
271 голос, 15.6%
Да ладно, никогда
778 голосов, 44.7%
Теги: ELEX, Risen, Готика, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик