Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Головоломка 2
Аватар Evernews Evernews

«Головоломка 2» стартует лучше прогнозов: фильм может быть на уровне «Супербратьев Марио в кино»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, сборы будут даже выше — зрители довольны.

«Головоломка 2» стартует лучше прогнозов: фильм может быть на уровне «Супербратьев Марио в кино»

В первый уикенд анимационный фильм «Головоломка 2» от студии Pixar может собрать $140-150 миллионов в США, пишет Deadline со ссылкой на аналитиков. Это выше первоначальных прогнозов: ожидалось, что картина заработает до $135 миллионов.

Если прогнозы аналитиков оправдаются, то «Головоломка 2» покажет третий лучший старт в истории анимационных фильмов. Первое и второе места сейчас занимают «Суперсемейка 2» ($182.6 миллиона) и «Супербратья Марио в кино» ($146.3 миллиона).

У «Головоломки 2» даже есть шанс выйти на второе место, обойдя «Супербратьев Марио в кино». Как отмечает Deadline, фильм пользуется популярностью у зрителей, отрицательных отзывов очень мало; возможно, сборы окажутся выше даже улучшенных прогнозов аналитиков.

Даже если сборы фильма окажутся ниже $147 миллионов, то «Головоломка 2» все равно станет крупнейшей премьерой 2024 года как минимум на территории США. Сейчас это звание принадлежит «Дюне 2», на старте заработавшей $82.5 миллиона.

Примечательно, что в США «Головоломка 2» неожиданно пользуется повышенной популярностью у латиноамериканских зрителей. На долю латиноамериканцев приходится порядка 42% аудитории фильма, в Deadline не сообщают, с чем это связано.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5838 голосов, 61.4%
Трейлер не очень, подожду геймплей
781 голос, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1199 голосов, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1687 голосов, 17.7%
Теги: Головоломка 2 , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика