Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

Исследование: ролики Sora от OpenAI могут обманывать людей

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Но некоторые видео все-таки распознаются лучше других.

Исследование: ролики Sora от OpenAI могут обманывать людей

Видеоролики, создаваемые нейросетью Sora от стартапа OpenAI, способны вводить зрителей в заблуждение. К такому выводу пришли в Variety и HarrisX: компании провели исследование, в котором поучаствовало больше 1000 взрослых жителей США.

OpenAI показала Sora — генератор видео по описанию, работающий очень хорошо

Участникам исследования показывали серию видеороликов, среди которых были как реальные видеозаписи, так и видео, созданные нейросетью. Людям предлагалось определить, где реальное видео, а где сгенерированный ролик.

Сразу несколько роликов Sora поставили участников исследования в тупик: люди считали, что они скорее реальные, чем сгенерированные. Из 8 ИИ-роликов половина признавалась реальной в 50% случаев или чаще.

Интересный момент: среди роликов Sora есть как очень удачные (признан реальным в 60% случаев), так и явно неудачные (признан нереальным в 64% случаев).

«Всё отложено»: после появления Sora от OpenAI Тайлер Перри решил не расширять кинобизнес

Участники исследования сочли, что необходимо законодательно регулировать создание контента с помощью ИИ. Активнее всего (74%) выступали за регулирование ИИ-роликов, лояльнее всего (61%) опрошенные отнеслись к генерации звуков.

Нейросеть Sora пока не выпущена в открытый доступ. Сейчас с ИИ могут работать только специально отобранные ученые и исследователи.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5549 голосов, 31.4%
Хорошо, но могло быть лучше
2307 голосов, 13.0%
Самая обычная игра
1129 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1533 голоса, 8.7%
Не играл и не собираюсь
7172 голоса, 40.5%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика