Windows 11 получила новое энергосбережение — пока в бете
Технология будет автоматически включать и выключать существующий режим.
Microsoft запустила тестирование новой функции Windows 11 — адаптивного режима энергосбережения. В отличие от стандартного режима, он не снижает яркость экрана, что делает его более комфортным для владельцев портативных устройств.
Обычный режим энергосбережения в Windows 11 снижает яркость дисплея на 30%, отключает прозрачность интерфейса, ограничивает фоновую активность приложений и экономит электроэнергию другими способами.
Новый адаптивный вариант работает по другому принципу: он ориентируется не на уровень заряда батареи, а на текущее энергопотребление и уровень загрузки системы.
В зависимости от этих параметров режим адаптивного энергосбережения будет либо включать, либо выключать стандартный режим энергосбережения. В Microsoft отмечают, что пользователь сможет вручную включить или отключить этот режим в настройках.
Сейчас режим адаптивного энергосбережения доступен пользователям, установившим тестовую версию Windows 11. В Microsoft ожидают, что режим попадет в релизную версию ОС до конца 2025 года.
- Microsoft начала собирать доказательства медленной работы Windows 11
- Windows 11 снова предлагает «безопасно извлечь» видеокарту
- Слух: в работе Fallout 5, новую игру авторов TES Online закрыли ради этой же вселенной
- Фото: новый Гарри Поттер из сериала HBO
- В Windows 11 начали менять синий экран смерти на черный
- «Блокнот» в Windows научился форматировать текст впервые с 1983 года

