Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

СМИ: OpenAI и ОАЭ ведут переговоры о финансировании производства ИИ-чипов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока сложно сказать, о какой сумме идет речь.

СМИ: OpenAI и ОАЭ ведут переговоры о финансировании производства ИИ-чипов

Стартап OpenAI ведет переговоры с инвестиционным фондом Объединенных Арабских Эмиратов о финансировании производства чипов для работы с ИИ, утверждают источники Financial Times. Переговоры якобы находятся на ранней стадии.

Инициатива OpenAI по самостоятельному производству ИИ-чипов может быть профинансирована через государственный фонд MGX, запущенный в начале марта 2024 года и ориентированный на искусственный интеллект.

По словам источника издания, власти ОАЭ размышляют о создании структуры, благодаря которой государство станет центром инициатив, связанных с развитием искусственного интеллекта.

СМИ: OpenAI может создать чип для ускорения ИИ

Financial Times не удалось выяснить, о каком объеме инвестиций может идти речь. Руководитель OpenAI Сэм Альтман прикидывал, что в создание сети предприятий для производства ИИ-чипов может потребоваться вложить до $7 триллионов.

О том, что OpenAI может заняться самостоятельным производством ИИ-чипов, говорят с осени 2023 года. Сейчас компания, как и другие участники рынка, в основном полагаются на разработки Nvidia.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2185 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1402 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1663 голоса, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2748 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5600 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16756 голосов, 55.2%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков