Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

Документы Sony: покупка Activision это проблема, PlayStation Plus под угрозой

0
1
Поделиться
Телеграфировать

С Call of Duty тоже придется что-то придумывать.

Документы Sony: покупка Activision это проблема, PlayStation Plus под угрозой

Среди документов, похищенных у Insomniac Games и выложенных в открытый доступ, есть внутренняя презентация Sony, касающаяся покупки Activision Blizzard корпорацией Microsoft.

Публично представители Sony заявляли, что сделка представляет угрозу для индустрии и положения самой Sony на игровом рынке. Непубличные оценки оказались не слишком далеки от заявлений представителей Sony.

Авторы презентации приходят к следующим выводам:

  • Игры Activision будут попадать в Game Pass с первого дня, это серьезная угроза для подписки PlayStation Plus.
  • Потери выручки PS Plus могут достичь $1.5 миллиарда в год, их надо как-то компенсировать.
  • Контент и проекты Activision позволят Microsoft нарастить присутствие сразу на нескольких рынках: ААА-проектов, мобильных игр, сервисных проектов.
  • На большинстве этих рынков Sony пока нечем ответить, компании нужно наращивать разработку игр.

Интересный момент: в презентации отмечается, что подписка Microsoft доступна как на PC, так и на консолях (вероятно, в перспективе она появится и на мобильных устройствах), а то время как PlayStation Plus покрывает только консоли. Возможно, в Sony решат что-то предпринять по этому поводу.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
471 голос, 20.8%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
1244 голоса, 55.0%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
546 голосов, 24.1%
Теги: Sony, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика