Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Activision Blizzard
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Microsoft подумывает купить Activision Blizzard без одобрения Великобритании

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Другой вариант: просто убрать Activision с британского рынка.

СМИ: Microsoft подумывает купить Activision Blizzard без одобрения Великобритании

Руководство Microsoft рассматривает несколько вариантов продолжения сделки с Activision Blizzard без получения одобрения властей Великобритании, сообщают источники Bloomberg. Британский антимонопольный регулятор заблокировал сделку, апелляция по его решению пройдет не раньше августа.

По данным издания, один из вариантов — просто проигнорировать решение британских властей и завершить поглощение Activision Blizzard. В этом случае Microsoft, видимо, будет опираться на решение властей Евросоюза, разрешивших сделку.

Другой вариант — убрать Activision с британского рынка, таким образом лишив местный антимонопольный орган права ветировать сделку. Оба варианта источники называют крайними.

Как пишет Bloomberg, окончательное решение по дальнейшим действиям Microsoft еще не принято. Ожидается, что президент компании Брэд Смит в начале июня встретится с канцлером Великобритании Джереми Хантом, во время встречи будет обсуждаться покупка Activision Blizzard.

Помимо Великобритании сделку Activision Blizzard и Microsoft заблокировали власти США. Рассмотрение соответствующего иска начнется в августе.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
8286 голосов, 59.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1200 голосов, 8.7%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1860 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2523 голоса, 18.2%
Теги: Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков