Activision Blizzard 7683
Аватар Evernews Evernews

Покупку Activision Blizzard заблокировали власти Британии

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Регулятор считает, что покупка повредит конкуренции.

Покупку Activision Blizzard заблокировали власти Британии

Британский антимонопольный регулятор заблокировал покупку Activision Blizzard корпорацией Microsoft. В ведомстве сочли, что переход Activision Blizzard под контроль Microsoft негативно повлияет на конкурентность игрового рынка.

В заявлении регулятора отдельно отмечается влияние такой покупки на рынок облачных игр. Этому рынку, уверены в ведомстве, нужен свободный и конкурентный рынок, подстегивающий развитие инноваций.

В то же время Microsoft уже сейчас контролирует 60-70% рынка облачных игровых сервисов. Власти Британии уверены, что покупка Activision Blizzard значительно усилила бы преимущество Microsoft на рынке облачных игр.

Чтобы добиться разрешения на покупку Activision Blizzard от властей Британии, Microsoft придется либо договариваться, либо судиться с регулятором. Меры правовой защиты, уже предложенные Microsoft, сочтены недостаточными.

Представители Microsoft уже заявили, что намерены подать апелляцию на решение британских властей.

Ранее источники New York Post утверждали, что в случае одобрения сделки в Британии и Евросоюзе Microsoft использует решения регуляторов против Федеральной торговой комиссии США. Теперь с этим возникнут проблемы.

Теги: Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков