Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Intel
Аватар Evernews Evernews

Intel остановила выпуск чипов для биткоин-майнеров

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет нового поколения майнера ничего не слышно.

Intel остановила выпуск чипов для биткоин-майнеров

Intel завершила производство чипов Blockscale, использовавшихся в биткоин-майнерах компании. Майнеры Intel были показаны чуть больше года назад.

В комментарии для Tom's Hardware представители Intel объяснили отказ от производства Blockscale желанием сфокусироваться на стратегии IDM 2.0, предполагающей строительство большого количества заводов по выпуску чипов.

Хотя производство чипов и майнеров остановлено, Intel продолжит поддерживать уже выпущенные устройства. Проектирование майнинг-чипов нового поколения, видимо, не стоит на повестке дня.

В Intel заявили, что «продолжат следить за рыночными возможностями» биткоин-майнеров, но не стали делать никаких анонсов.

Как полагают в Tom's Hardware, Intel не смогла закрепиться на рынке майнинга биткоинов, потому что пришла на него слишком поздно и не смогла выпустить продукт с революционными характеристиками. Возможности майнеров Intel оказались примерно такими же, как у конкурентов.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
283 голоса, 42.9%
Хорошо, но могло быть лучше
59 голосов, 9.0%
Самая обычная игра
54 голоса, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
46 голосов, 7.0%
Не играл и не собираюсь
217 голосов, 32.9%
Теги: Intel, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика