Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Intel
Аватар Evernews Evernews

Intel остановила выпуск чипов для биткоин-майнеров

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет нового поколения майнера ничего не слышно.

Intel остановила выпуск чипов для биткоин-майнеров

Intel завершила производство чипов Blockscale, использовавшихся в биткоин-майнерах компании. Майнеры Intel были показаны чуть больше года назад.

В комментарии для Tom's Hardware представители Intel объяснили отказ от производства Blockscale желанием сфокусироваться на стратегии IDM 2.0, предполагающей строительство большого количества заводов по выпуску чипов.

Хотя производство чипов и майнеров остановлено, Intel продолжит поддерживать уже выпущенные устройства. Проектирование майнинг-чипов нового поколения, видимо, не стоит на повестке дня.

В Intel заявили, что «продолжат следить за рыночными возможностями» биткоин-майнеров, но не стали делать никаких анонсов.

Как полагают в Tom's Hardware, Intel не смогла закрепиться на рынке майнинга биткоинов, потому что пришла на него слишком поздно и не смогла выпустить продукт с революционными характеристиками. Возможности майнеров Intel оказались примерно такими же, как у конкурентов.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2147 голосов, 19.3%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
5972 голоса, 53.7%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3010 голосов, 27.0%
Теги: Intel, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик