Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Одни из нас. Часть I
Аватар Evernews Evernews

DF: The Last of Us на PC это в лучшем случае бета и «глубокое разочарование»

6
0
Поделиться
Телеграфировать

На этот раз бета-тест проводили не консольщики.

DF: The Last of Us на PC это в лучшем случае бета и «глубокое разочарование»

У игроков много вопросов к PC-версии The Last of Us: игра не очень хорошо оптимизирована и содержит впечатляющее количество ошибок. Изучив релизную версию порта, журналисты Digital Foundry готовы поддержать точку зрения игроков: The Last of Us не в порядке.

Издание протестировало игру на двух системах (Core i9 12900K/GeForce RTX 4090 и Ryzen 5 3600/GeForce RTX 2070 Super) и пришло к выводу, что продукт, полученный игроками, в лучшем случае можно назвать бета-версией. The Last of Us на PC, считают в Digital Foundry, это «глубокое разочарование».

The Last of Us, уверены журналисты, нуждается в «глубокой оптимизации». В Digital Foundry перечисляют несколько основных проблем игры:

  • Управление памятью: игра явно неоптимально передает данные из оперативной памяти в память видеокарты.
  • Нагрузка на процессор: Ryzen 5 3600 примерно равен чипу PlayStation 5, но PC-версия The Last of Us может нагрузить все ядра этого процессора на максимум в результате частота кадров сильно упадет.
  • Нагрузка на видеокарту: с учетом той картинки, что демонстрирует игра, использование GPU должно быть заметно ниже. Сейчас владельцы многих достаточно производительных карт не смогут получить 60 fps без апскейла.
  • Загрузка данных: на PlayStation 5 распаковка аппаратно ускорена, на PC все делает процессор, но пример портов Spider-Man и Spider-Man Miles Morales показывает, что на PC распаковку тоже можно оптимизировать.
  • Текстуры: на средних настройках они выглядят очень плохо. На ультра-настройках потребление памяти сильно возрастает, но разницы с PS5 почти нет.

Такой набор проблем, считают журналисты, вряд ли удастся устранить достаточно быстро. В Digital Foundry задаются вопросом, почему PC-версию The Last of Us вообще решили отправить в релиз: разработчики и Sony явно знали о многочисленных проблемах.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1848 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
671 голос, 2.6%
До 6000 рублей
838 голосов, 3.2%
До 5000 рублей
2269 голосов, 8.8%
До 4000 рублей
887 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
1214 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2926 голосов, 11.3%
За любые деньги
1429 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
13765 голосов, 53.3%
Теги: Одни из нас. Часть I, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков