Одни из нас. Часть I 29218
Аватар Evernews Evernews

«Ужаснейшая оптимизация»: у The Last of Us на PC смешанные отзывы

164
1
Поделиться
Телеграфировать

Игроки активно жалуются на вылеты и компиляцию шейдеров.

«Ужаснейшая оптимизация»: у The Last of Us на PC смешанные отзывы

На PC состоялся релиз ремейка The Last of Us — игра вышла почти через 7 месяцев после консольного релиза. Ремейк произвел на игроков смешанное впечатление: у The Last of Us 50% положительных отзывов в Steam.

Игроки активно жалуются на разнообразные технические проблемы. Основных претензий две: очень долгая компиляция шейдеров в самом начале игры и регулярные критические ошибки, приводящие к вылетам.

А вот еще история
Naughty Dog: PC-версию The Last of Us активно чинят

Кроме того, игроки жалуются на оптимизацию в целом: PC-версия The Last of Us может тормозить даже на довольно мощном железе.

OldSiris

Даже не могу запустить игру, крашит на стадии компиляции шейдеров

90SunDays

50 минут не могу открыть игру))) найс старт,а так ждал,плюс нет полноэкранного режима. опять...

FlaiZer

А что собственно с оптимизацией? у меня довольно таки норм железо, но 30 фпс на низких настройках это просто пи***ц. Компиляция шейдеров просто вечная. Зачем писать что для минимума требуется видеокарта на 4 Гб, когда на 8 гигов видюха не тянет даже на низких

Ambient

Компиляция шейдеров я чё должен 2ч ждать пока не дойдёт до 100 (

NBAHbICH

Ужаснейшая оптимизация, она хуже киберпанка

на 3070ti игра крашится без перерыва, не давая даже загрузить шейдеры

Anton1323

На низких настройках игра жрёт из 4 доступных гигов почти 6, а выглядит как Far Cry 3 на минималках. Капком смог, а Сони и Ноти Дог нет! Резик был пройден на почти что средних со стримом в дискорде без лагов, а эта игра подгружается как скотина, вы вообще в своём уме выпускать такой продукт в свет? Не изменю свою оценку пока не завезут нормальную оптимизацию, за всё время что я наиграл загрузило 20 процентов шейдеров - это, полнейший провал и позор...

Стоит отметить, что у ремейка The Last of Us внушительные системные требования: для игры в разрешении 4К рекомендуется видеокарта уровня GeForce RTX 4080. Игроки еще до релиза опасались, что высокие требования будут означать проблемную оптимизацию.

Разработчики (предполагается, что порт делала студия Iron Galaxy) пока не комментировали жалобы игроков. Сейчас поиграть в Steam-версию The Last of Us пытается около 35 тысяч человек.

Теги: Одни из нас. Часть I, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков