Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Илон Маск стал целью расследования КЦББ из-за автопилота Tesla

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Автопилот некоторое время был не так хорош, как обещали.

СМИ: Илон Маск стал целью расследования КЦББ из-за автопилота Tesla

Комиссия по ценным бумагам и биржам США проводит расследование в отношении миллиардера Илона Маска, сообщают источники Bloomberg. Расследование касается автопилота электромобилей Tesla и заявлений Маска, связанных с этой технологией.

Не так давно выяснилось, что на протяжении некоторого времени автопилот Tesla был не так технологичен, как об этом говорила компания. В частности, Tesla фальсифицировала рекламный ролик автопилота, показанный в 2016 году.

Tesla подделала рекламу автопилота, показанную в 2016 году

Теперь КЦББ хочет узнать, делал ли Маск «неуместные прогнозы», связанные с автопилотом Tesla. Маск — исполнительный директор Tesla; как отмечает Bloomberg, по правилам КЦББ топ-менеджеры компаний должны быть особенно осторожны в своих заявлениях.

По данным Bloomberg, Маск лично руководил созданием рекламного ролика автопилота, выпущенного в 2016 году. Изданию не удалось выяснить, какие именно заявления Маска привлекли внимание КЦББ.

По итогам расследования КЦББ может, например, наложить на Tesla или Илона Маска штраф или подать судебный иск.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
646 голосов, 41.9%
Неплохая, но не игра года
543 голоса, 35.2%
Ужасная игра, ей никогда не победить
354 голоса, 22.9%
Теги: Tesla, США, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик