Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Депутат ГД: властям надо взять пиратство в свои руки

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Таким образом россияне могли бы не чувствовать дискриминацию.

Депутат ГД: властям надо взять пиратство в свои руки

Депутат Госдумы РФ Артем Кирьянов предложил властям страны взять распространение пиратского контента в свои руки. Для этого предлагается создать специальную государственную структуру.

Эта структура могла бы продавать нелицензионный контент. Как полагает депутат, появление такого органа позволит бороться с дискриминацией россиян.

Артем Кирьянов
депутат Государственной думы

Это должен быть уполномоченный орган, который централизованно будет собирать контент без всяких авторских выплат и почтения к интеллектуальной собственности тех стран, которые максимально вредят России. И уже потом собранный контент продавать нашим коллегам, которые будут им пользоваться.

Таким образом бизнес и пользователи получат легализованный контент, а государство сможет дополнительно заработать. Кирьянов не уточнил, планируется ли выплачивать роялти правообладателю или бюджет получит все средства от продажи пиратского контента.

Артем Кирьянов
депутат Государственной думы

Если нам отказывают правообладатели того или иного контента, мы не должны бояться брать на себя ответственность за то, что мы действительно этот контент так или иначе будем иметь у себя.

[...] Соответственно, люди будут иметь то, чего их пытаются насильно лишить. А бизнес будет работать в легальном пространстве, таким образом, сам смысл пиратства теряется. [...] Надо не дать россиянам почувствовать себя в дискриминационном положении, лишенными каких-то сервисов.

Различные инициативы, связанные с принудительным лицензированием контента, периодически предлагаются с начала весны, когда Россия начала военную операцию на территории Украины.

Против страны были введены санкции, многие правообладатели, включая крупнейшие киностудии, приостановили работу в России. В результате кинотеатры, например, жалуются на падение выручки, а онлайн-сервисы лишаются контента.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2071 голос, 7.2%
До 7000 рублей
790 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
948 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2530 голосов, 8.8%
До 4000 рублей
1008 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1354 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
3212 голосов, 11.2%
За любые деньги
1596 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15079 голосов, 52.7%
Теги: Фильмы, Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков