Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Activision Blizzard
Аватар Evernews Evernews

Microsoft объяснила, почему покупка Activision Blizzard пойдет на пользу всем

0
0
Поделиться
Телеграфировать

От нее должны выиграть и игроки, и разработчики, и индустрия.

Microsoft объяснила, почему покупка Activision Blizzard пойдет на пользу всем

К середине 2023 года Microsoft надеется купить холдинг Activision Blizzard. Сделка вызывает вопросы у Sony и властей некоторых стран, чтобы заручиться поддержкой, Microsoft запустила специальный сайт.

Корпорация утверждает, что сделка с Activision Blizzard пойдет на пользу как игрокам, так и участникам рынка. Вот основные аргументы Microsoft:

  • Плюсы для игроков: больше игр на большем количестве устройств; можно выбирать, где и как получать игры — в том числе в подписке; появление крупного игрока на мобильном рынке.
  • Плюсы для разработчиков: более высокий доход благодаря магазину Microsoft; больше возможностей увеличить аудиторию игр; гибкость в работе с платежными системами.
  • Плюсы для индустрии: более конкурентный мобильный рынок; больше конкуренции на рынке обычных игр, где доминируют Sony и Nintendo; рост инвестиций в студии по всему миру.

Microsoft готова заплатить за Activision Blizzard $68.7 миллиарда. Руководитель Microsoft Сатья Наделла уверен, что в конечном итоге сделку одобрят.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4975 голосов, 54.9%
Хорошо, но могло быть лучше
654 голоса, 7.2%
Самая обычная игра
443 голоса, 4.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
462 голоса, 5.1%
Не играл и не собираюсь
2531 голос, 27.9%
Теги: Activision Blizzard, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика