Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

Microsoft: Sony — №1 на игровом рынке, а мы четвертые или пятые

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания уверена, что покупка Activision Blizzard будет одобрена.

Microsoft: Sony — №1 на игровом рынке, а мы четвертые или пятые

Microsoft надеется купить холдинг Activision Blizzard, заплатив за поглощение компании чуть меньше $70 миллиардов. Руководитель Microsoft Сатья Наделла уверен, что сделку в итоге одобрят регуляторы.

В интервью Bloomberg Наделла поясняет свою точку зрения так: Sony это №1 на игровом рынке, а Microsoft занимает четвертое или пятое место, то есть сделка должна лишь подстегнуть конкуренцию.

Сатья Наделла
руководитель Microsoft

Разумеется, любая покупка такого масштаба столкнется с тщательной проверкой, но мы более чем уверены, что пройдем ее. В общем, если дело в конкуренции, то давайте устроим конкуренцию.

Регуляторы нескольких стран мира планируют изучить готовящуюся сделку, опасаясь как раз ее негативного влияния на конкуренцию. Основная проблема заключается в Call of Duty: серия шутеров Activision очень популярна на PlayStation.

В Microsoft рассчитывают завершить покупку Activision Blizzard к середине 2023 года.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
127 голосов, 28.2%
Хорошо, но могло быть лучше
118 голосов, 26.2%
Самая обычная игра
53 голоса, 11.8%
Ужасно, пожалел о покупке
31 голос, 6.9%
Не играл и не собираюсь
122 голоса, 27.1%
Теги: Sony, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик