Игры 5568
Аватар Evernews Evernews

Sony может готовить свой лаунчер для PC

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Его запуск позволил бы компании сэкономить на комиссии магазинов.

Sony может готовить свой лаунчер для PC

Возможно, игровое подразделение Sony разрабатывает лаунчер для своих проектов, выходящих на PC. Упоминания проекта под названием PlayStation PC launcher были обнаружены в дистрибутиве PC-версии Spider-Man.

Это не первые находки, которые могут указывать на планы компании относительно ее игр для PC. Также в дистрибутиве упоминаются параметры, отсылающие к интеграции с PlayStation Network и бонусам за привязку игры к аккаунту PSN.

Сама Sony не объявляла ни о разработке собственного лаунчера, ни о возможном появлении аккаунтов PSN в играх для PC. Впрочем, в разделе игр для PC на сайте PlayStation отмечается, что интеграции с PSN нет «на данный момент».

Создание собственного лаунчера в духе Ubisoft Connect или клиента Battle.net позволило бы Sony продавать PC-версии своих игр напрямую игрокам, не выплачивая комиссию Steam и Epic Games Store. Правда, компания может поддерживать лаунчер и параллельно с продажами на других площадках.

Так, например, поступает Rockstar: игры студии можно купить как в Steam и Epic Games Store, так и в собственном магазине компании.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков