Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Tesla сделала платным доступ к навигатору для части электромобилей

2
0
Поделиться
Телеграфировать

С владельцев некоторых машин деньги не будут брать никогда.

Tesla сделала платным доступ к навигатору для части электромобилей

Автопроизводитель Tesla меняет принцип предоставления доступа к навигатору у своих электромобилей. Раньше доступ был бесплатным, теперь владельцам некоторых машин придется за него заплатить.

  • Если машина куплена с 9 января 2020 года по 20 июля 2022 года, то навигатор будет бесплатным всегда.
  • Если машина куплена до 9 января 2020 года и она старше 8 лет, то месяц использования навигатора стоит $9.99.
  • Если машина куплена после 20 июля 2022 года и она старше 8 лет, то месяц использования навигатора стоит $9.99.

В будущем, отмечает Carbuzz, восьмилетний период бесплатного использования навигатора может быть сокращен. О том, почему Tesla решила взимать плату за использование навигатора, не сообщается.

Чуть ранее похожий подписочный сервис был запущен BMW. Помимо доступа к Apple Carplay или Android Auto владельцам автомобилей BMW предлагается заплатить, например, за разблокировку подогрева сидений и руля.

Примечательно, что медиасистема Tesla не поддерживает ни Apple Carplay, ни Android Auto. В случае блокировки навигатора владельцам электромобилей, видимо, придется пользоваться навигаторами в телефонах.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
5938 голосов, 29.3%
Неплохая игра, могло быть лучше
1712 голосов, 8.4%
Обычная игра
1048 голосов, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1548 голосов, 7.6%
Не играл и не собираюсь
10024 голоса, 49.5%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков