Minecraft 9462
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft пять лет создают мир в стиле Dark Souls: видео

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Со временем здесь планируется реализовать характерные механики.

В Minecraft пять лет создают мир в стиле Dark Souls: видео

Реддитор DanTay19, обожающий Minecraft и хардкорные игры From Software, решил объединить свои увлечения. Он работает над проектом Tyria: это мир для Minecraft, вдохновленный играми серии Dark Souls.

На самом деле, рассказывает фанат, работа стартовала довольно давно: в общей сложности мир создается лет пять. DanTay19 не назвал площадь своего мира, но она, судя по трейлеру, довольно велика.

Похоже, DanTay19 вдохновлялся не только Dark Souls, но и Bloodborne: некоторые локации выглядят довольно характерно. В то же время, утверждает игрок, о прямом воссоздании локаций из игр речь не идет — проекты From Software используются только в качестве вдохновения.

В кубическом соулслайк-мире DanTay19 есть мрачные многоуровневые подземелья, обязательная болотная область (Хидетака Миядзаки одобряет), странные храмы, мощные крепости — к, кажется, даже боссы.

До конца года фанат надеется завершить создание мира (осталась одна область) и выложить его в открытый доступ. На этом работа DanTay19 не завершится: реддитор хочет добавить элементы сюжета, еще сильнее приблизив свой проект к играм From Software.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков