The Sims 4 11869
Аватар Evernews Evernews

Скоро The Sims 4 может получить гендерно-нейтральные местоимения

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Описание нового сезона поддержки звучит довольно двусмысленно.

Скоро The Sims 4 может получить гендерно-нейтральные местоимения

3 мая разработчики The Sims 4 рассказали о поддержке игры в ближайшие месяцы: до конца июня выйдут два комплекта, набор и бесплатные обновления. Одно из них, считают фанаты, введет в игру гендерно-нейтральные местоимения.

Предполагается, что несколько указаний на релиз обновления с гендерно-нейтральными местоимениями есть в промо-материалах нового сезона поддержки.

А вот еще история
Будущее The Sims 4: новый мир, барбекю и... оборотни?

Во-первых, на главной странице сайта игры сейчас изображен персонаж, цвета на футболке которого точно соответствуют флагу трансгендеров: на футболке чередуются голубые, розовые и белые полоски.

Во-вторых, в какой-то момент разработчики обновили слоган сезона, теперь он звучит так: «Step into the Moonlight and explore who you are after dark», «Шагните в лунный свет и после наступления темноты узнайте, кто вы на самом деле».

Предполагается, что эта фраза не только отсылает к появлению в The Sims 4 оборотней, но и намекает на возможность точнее передать идентичность своего героя. Кроме того, отмечает SimsCommunity, в июне, выпадающем на нынешний сезон поддержки, будет отмечаться Месяц Гордости ЛГБТ.

Работа над введением в The Sims 4 гендерно-нейтральных местоимений стартовала еще в 2021 году, первый прототип разработчики показали в январе. Ожидается, что новая система позволит игрокам выбирать, как обращаться к симу в именительном, родительном и дательном падежах.

Сначала выбор местоимений добавят только в английскую версию The Sims 4, затем они появятся и в других локализациях.

Теги: The Sims 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков