Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Человек-паук: Нет пути домой
Аватар Evernews Evernews

За кадром «Нет пути домой»: как снимали сцены с Доктором Осьминогом и Зеленым Гоблином

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В какой-то момент роли щупалец Осьминога сыграли два статиста.

За кадром «Нет пути домой»: как снимали сцены с Доктором Осьминогом и Зеленым Гоблином

Sony Pictures выложила две фичуретки фильма «Человек-паук: Нет пути домой», вошедшие в релиз на Blu-ray. Ролики посвящены съемкам с участием Альфреда Молины и Уиллема Дефо, сыгравших Доктора Осьминога и Зеленого Гоблина.

Молина, вспоминает Том Холланд, был приятно удивлен тем, как далеко шагнули технологии со времен предыдущего «Человека-паука», над которым ему приходилось работать. Для «Нет пути домой» актера слегка омолодили, но с помощью компьютерной графики, а не грима.

Щупальца Осьминога, видимо, целиком созданы на этапе пост-продакшна. Во время съемок взаимодействие с щупальцами выглядело довольно забавно: например, в какой-то момент Молину вращали два статиста в синих костюмах.

Если Альфред Молина и в самом деле носил костюм своего персонажа, то броня Зеленого Гоблина на Уиллеме Дефо в некоторых сценах целиком создана с помощью компьютерной графики. Как и шлем Гоблина, к которому обращается актер.

Актерская игра Дефо, вспоминает Джейми Фокс, была выше всяких похвал. Временами Фокс забывал, что тоже участвует в съемках, и просто следил за тем, как Дефо изображает Зеленого Гоблина.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1591 голос, 7.1%
До 7000 рублей
551 голос, 2.5%
До 6000 рублей
706 голосов, 3.2%
До 5000 рублей
2004 голоса, 9.0%
До 4000 рублей
755 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
1049 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2534 голоса, 11.3%
За любые деньги
1214 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
11927 голосов, 53.4%
Теги: Человек-паук: Нет пути домой, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков