Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Nvidia подверглась кибератаке, системы два дня работают с перебоями

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания расследует инцидент, но не стала делиться подробностями.

СМИ: Nvidia подверглась кибератаке, системы два дня работают с перебоями

На внутренние системы корпорации Nvidia произошла кибератака, сообщают источники The Telegraph в компании. Часть систем компании на протяжении последних двух дней работает с перебоями.

В частности, проблемы есть в работе электронной почты и инструментов разработчиков. По словам одного из источников, во время атаки были «полностью скомпрометированы» внутренние системы Nvidia. В то же время, отмечает издание, в пятницу некоторые сервисы электронной почты работали.

В разговоре с The Telegraph представители компании сообщили, что расследуют инцидент, но отказались раскрыть дополнительные детали.

Изданию не удалось выяснить, были ли в ходе атаки похищены или уничтожены какие-либо данные Nvidia или ее партнеров. Клиенты Nvidia сообщили, что не получали от компании каких-либо уведомлений об инциденте.

Эксперт по кибербезопасности, с которым побеседовали в The Telegraph, предположил, что с помощью отключения систем Nvidia пыталась локализовать атаку. Подтверждений этому пока нет.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
899 голосов, 67.1%
Хорошо, но могло быть лучше
73 голоса, 5.4%
Самая обычная игра
56 голосов, 4.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
45 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
267 голосов, 19.9%
Теги: Технологии, Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков