Minecraft 32419
Аватар Evernews Evernews

Вышла первая версия Doomed — Doom на движке Minecraft

1
0
Поделиться
Телеграфировать

BFG у кубического Палача Рока тоже имеется.

Вышла первая версия Doomed — Doom на движке Minecraft

Моддер Sibogy выпустил первую играбельную версию Doomed Demons of the Nether. Это тотальная конверсия Minecraft, превращающая игру в шутер во вселенной Doom; разработка Doomed стартовала в 2020 году и велась больше полутора лет.

Doomed — одиночный проект, шутер от первого лица. Технически конверсия Minecraft в Doom реализована в виде датапака и набора ресурсов, устанавливать дополнительные модификации не потребуется.

В первой версии Doomed игрокам предлагается исследовать четыре уровня: поверхность Марса, база UAC, завод и Ад. В распоряжении кубического Палача Рока есть все соответствующее оружие, включая BFG.

Геймплей Doomed, обещает Sibogy, близок к последним играм id Software. Чтобы успешно противостоять монстрам, придется быстро перемещаться по локациям, использовать окружение и добывать новую экипировку: например, Горнило Палача.

Исследуя уровни, игроки смогут обнаружить секретные комнаты в стиле оригинальной Doom. Кроме того, реализованы битвы с боссами и катсцены, есть разнообразные коллекционные предметы.

Загрузить Doomed можно с Planet Minecraft. Проект совместим только с Java-версией игры.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков